МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Новости

С 22 по 28 августа в рамках Недели региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления запланировано более 180 мероприятий во всех муниципальных районах и городских округах Ульяновской области. Предполагаемое количество участников – более 13 тысяч человек.

Ульяновцы могут подать заявление на получение выплаты на школьную форму на портале Госуслуг

В рабочем поселке Чердаклы расположено красивое большое – широкое и полноводное Озеро Яик (Великое). Оно относится к числу крупных озер не только Чердаклинского района, но и Ульяновской области. Его площадь составляет 39,6 га. 

Администрацией муниципального образования «Чердаклинский район» разработана проектно-сметная документация на расчистку Озера Попова в р.п. Чердаклы. Сама расчистка планируется в 2022 и 2023 годах.

В Чердаклинском районе в рамках реализации национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода» завершаются работы по строительству водовода от Архангельского водовода к пос. Октябрьский.

Продолжаются работы по ремонту подъездной автодороги к садовому товариществу "Белая рыбка" 

В рамках национального проекта "Образование" в школах нашего района реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» он направлен на создание комплексной модели поддержки талантливых детей. 

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" ???????? в 2022 году на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области планируется произвести ремонт автомобильных дорог на территории 10 муниципальных образований (16 населенных пунктов).

Национальный проект «Образование» ???????? включает в себя несколько проектов федерального и регионального уровня, которые охватывают все уровни образования — от дошкольного до высшего.

Продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Чердаклинского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie