Информация о расчистке водоемов в Чердаклинском районе

Администрацией муниципального образования «Чердаклинский район» разработана проектно-сметная документация на расчистку Озера Попова в р.п. Чердаклы. Сама расчистка планируется в 2022 и 2023 годах.
Информация о расчистке водоемов в Чердаклинском районе.

????Озеро Попово расположено практически в центре поселка Чердаклы между улицами Советская, Ленина, Первомайская, Рабочая и Октябрьская. И оно соединено единым водным каналом с водоемами «Болото Кочкарь», «Озеро Великое», «Озеро Песчаное», имеющими статус памятников природы Ульяновской области.

❗️Поскольку экологическое состояние озера ухудшается будут проведены природоохранные мероприятия, направленные на охрану и экологическую реабилитацию озера Попова.

????В 2021 году в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» разработана проектная документация по планируемому мероприятию: «Расчистка акватории Юрманского залива»
#Ульяновскаяобласть
#Чердаклинскийрайон