МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Новости

Заседание Совета по реформам, национальным и приоритетным проектам состоялось 20 декабря под председательством Губернатора Алексея Русских.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» при поддержке организации "Российский красный крест" на территории р.п.Чердаклы открыт «Пункт здоровья» для людей старшего поколения.

Качественная сотовая связь и мобильный интернет стали доступны для более тысячи жителей региона благодаря проекту «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

С 21 по 27 ноября на территории Ульяновской области объявлена тематическая неделя национального проекта «Демография».

Уважаемые жители Чердаклинского района! Информируем Вас о том, что запущено общественное голосование в целях определения плана-графика подключений населённых пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на 2023 год в рамках реализации мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 (включительно) человек.

Услуга доступна для граждан, имеющих подтверждённую учётную запись. При её использовании также нужно указать номера СНИЛС и свидетельства о рождении ребёнка. Порядка 200 заявлений уже подано таким образом с начала года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie