Здравоохранение 15 апреля, 09:23

Коммуникационный центр Правительства Российской Федерации выпустил ежедневный отчет о текущей ситуации по борьбе с коронавирусом.

Безработные граждане вправе обратиться в органы службы занятости населения с заявлением на получение статуса безработного.

Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает:
Культура 13 апреля, 09:46

В целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также в преддверии празднования Дня Победы, центры госуслуг «Мои Документы» и Государственный архив Ульяновской области проводят совместную акцию «Сохраним память». Она будет проходить с 18 апреля по 3 июня 2022 года.
Прогноз погоды 11 апреля, 12:38

11 апреля 2022 года в 13 час. 05 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
Прогноз погоды 07 апреля, 13:02

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»:

Приглашаем принять участие в форуме «Сделано в Ульяновской области». Деловой партнер выставки форума «Сделано в Ульяновской области» – Россельхозбанк – представляет уникальный цифровой проект Свое Родное.
Соцподдержка 07 апреля, 12:38

Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года на портале Госуслуг. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.
Поддержка 07 апреля, 12:31

В рамках исполнения поручения Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. по увеличению заработной платы на территории Ульяновской области за истекший период 2022 года 16 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей района, на которых трудоустроено 337 человек заключили соглашения по повышению заработной платы.

Профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!» провели сотрудники Отделения ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский». Сотрудники госавтоинспекции призвали водителей транспортных средств к неукоснительному использованию детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.