На решение проблем жителей глава Ульяновской области выделит допсредства

На решение проблем жителей глава Ульяновской области выделит допсредства.

Региональный бюджет пополнился на 1,7 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей Ульяновская область заработала  самостоятельно.

Губернатор предложил направить эти средства на замену изношенной коммунальной инфраструктуры, покупку квартир для детей-сирот, переселение из аварийного жилья, решение проблем с водоснабжением,  дорожное хозяйство, закупку лекарств для пациентов с редкими заболеваниями, оснащение оборудованием реабилитационного центра для участников СВО и на решение еще ряда социально важных вопросов.

Поправки в бюджет уже направили в Законодательное собрание, депутаты рассмотрят их в ближайшие дни.