Новости и репортажи

Федеральный законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» на территории Российской Федерации установлен запрет на распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

31 марта 2023 года (в пятницу) в прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области организован Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей.
Поддержка 27 марта, 14:15

В июне самому масштабному проекту Народного фронта "Всё для победы!" исполняется год. За это время при поддержке военкоров, артистов, журналистов, политиков и всех россиян мы собрали почти 6 млрд рублей для защитников Донбасса и мирных жителей освобождённых территорий.
Безопасность 27 марта, 13:49

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью района проверяют наличие световозвращающих элементов на верхней одежде юных пешеходов.
Безопасность 27 марта, 13:37

На прошедшей неделе юные инспекторы движения и общественность района поддержали общеобластную профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!»

Согласно требованиям ст.ст.115 и 267 Трудового Кодекса Российской Федерации несовершеннолетним полагается удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. Но если работнику исполнится 18 лет (достигнет совершеннолетия), то лишь до этого момента продолжительность его отпуска за рабочий год считается исходя из 31 календарного дня, а после – исходя из 28 календарных дней.

Прокуратура Чердаклинского района провела проверку исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.