МО МВД России Чердаклинский предупреждает о мошенничестве

МО МВД России "Чердаклинский" предупреждает о необходимости сохранять бдительность. ➡️В настоящее время участились случаи, когда мошенники…
МО МВД России Чердаклинский предупреждает о мошенничестве.

➡️В настоящее время участились случаи, когда мошенники взламывают аккаунты в известных мессенджерах и рассылают сообщения с просьбой одолжить денежные средства, при этом у обычного человека не возникает сомнения в том, что общение происходит с реальным человеком.

❗При получении сообщения, в тексте которого содержится просьба об оказании финансовой помощи от знакомого, необходимо позвонить самому человеку или кому-то из его близких

❗Попробуйте отправить проверочное сообщение на его имя в другом мессенджере.

❗Также должен вызвать сомнение тот факт, когда мошенник убеждает вас в срочности денежного перевода, и невозможности перезвонить.

❗При совершении любой финансовой операции, убедитесь в безопасности совершаемых действий!

Берегите себя и своих близких!