В Ульяновской области пройдёт месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятия будут проходить на территории региона с 26 мая по 26 июня.

В течение месяца в регионе будут проводиться лекции и беседы о вреде курения и других форм доставки никотина, пройдут спортивные соревнования и конкурсы для детей и подростков, онлайн мероприятия в социальных сетях. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков и фото-квесте. Состоится киномесячник «Скажи жизни «ДА!», направленный на профилактику потребления психоактивных веществ и формирование здоровых привычек.

В этот период в Ульяновской областной клинической наркологической больнице начнёт свою работу «горячая линия» по оказанию бесплатной психологической помощи населению. Получить ответы на волнующие вас вопросы можно будет по номеру телефона: 717-717.