Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об увековечении памяти Советских солдат, отдавших жизни в боях за Родину с немецко-фашистскими захватчиками.
Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства.

Установлено, что администрация МО «Калмаюрское сельское поселение» не принимала мер к обеспечению сохранности установленного в селе Татарский Калмаюр мемориала «Погибшим за Родину воинам-калмаюрцам в годы Великой Отечественной войны».
На его элементах имелись многочисленные трещины и отслоения лакокрасочного покрытия, что послужило поводом для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства органы власти провели ремонт мемориала, а также благоустройство прилегающей к нему территории.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова