Весенне-осенние полевые работы на территории Чердаклинского района

Весенне-осенние полевые работы на территории Чердаклинского района.

На сегодняшний день яровой сев выполнен на 46079 га, что составляет 84% от плана.

Аграрии района приступили к комплексной химической обработки озимых культур

Сев яровых зерновых и зернобобовых культур выполнен на площади 24324 га:
яровая пшеница - 2940 га
ячмень - 16536 га
овес - 1062 га
горох - 1348 га
кукуруза на зерно - 2135 га
подсолнечник - 13110 га
сахарная свекла - 1772 га
соя - 4354 га

Сев ранних культур завершили хозяйства ООО «Золотой Теленок», ООО «Петровское», ООО «Оптима - Агро», ООО «КФХ Возрождение», ООО «Смена», ООО «Симбирск – Агро», СПК (колхоз) «Алга», СХПК «Новая Жизнь», КФХ Макаров А.В., ООО «Терра», КФХ Каюмов И.И., ИП Халимов М.Х., ИП Нуруллов И.Р.

Для успешного прохождения посевной кампании в хозяйствах закуплено минеральных удобрений 13281 тонн.