Автор: Старший помощник прокурора ...
Житель поселка Мирный лишен свободы за покушение на убийство двух случайных знакомых.

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
Установлено, что в ночь на 19 сентября 2022 года возле одного из домов по улице Советской в поселке Мирный 48-летний неработавший Михаил Садовин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спонтанной ссоры нанес двум случайным знакомым ножом несколько ударов в различные части тела.
Благодаря сопротивлению потерпевших и своевременно оказанной медицинской помощи их жизни были спасены.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Садовина к 8,5 годам колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова