В период с 15 по 21 мая  2023  года на территории Ульяновской области  пройдет тематическая  неделя  национального проекта «Демография»
На территории Ульяновской области  пройдет тематическая  неделя  национального проекта «Демография».

Специалисты службы занятости населения  в ходе проведения мероприятий  проинформируют  жителей региона о  возможности бесплатно  пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки с гражданами по вопросам организации обучения и содействия занятости, другие социально-значимые мероприятия.
    Участникам мероприятий специалисты службы занятости расскажут о возможностях бесплатного обучения в рамках нацпроекта «Демография».
    Подробно узнать о  мероприятиях, проводимых специалистами службы занятости в рамках тематической недели можно в филиалах  Кадрового центра Ульяновской области, контактные данные которых размещены на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (http://ulyanovsk-zan.ru/) в разделе «филиалы ОГКУ КЦ Ульяновской области».
     Проект доступен для различных категорий граждан:  граждан в возрасте 50 лет и старше,  предпенсионного возраста, женщин, имеющих детей от 0 до 7 лет, безработных граждан, работников, находящихся под риском увольнения, отдельных категорий молодёжи до 35 лет, а также граждан Украины и лиц без гражданства, получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.
Ознакомиться со списком образовательных программ, условиями участия, а также подать заявку можно на платформе «Работа России» (https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/).Обращаем Ваше внимание, что проект направлен не только на обучение, но и на приобретение гражданином занятости, поэтому после завершения обучения участник мероприятий должен трудоустроиться у нового работодателя, сохранить прежнее место работы, открыть собственное дело или зарегистрироваться в качестве самозанятого.

#НП
#Демография73