Ярмарка возможностей "Работа России"

Ярмарка возможностей "Работа России".

Филиал ОГКУ Кадровый Центр Ульяновской области в Чердаклинском районе 17 мая проводит Ярмарку возможностей "Работа России"- новый межмуниципальный формат встречи, позволяющий объединить блок по оказанию содействия гражданам в поиске подходящей работы с блоком проведения профориентационных мероприятий.

На ярмарке к Вашим услугам будут представлены:

• информация о мерах социальной поддержки соискателей работы и работодателей;
  • информация о программах обучения и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»;
  • информация о программах обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в рамках реализации ФЗ от 13.07.2020 №189-ФЗ;
  • информация о приоритетном региональном проекте «Трудовая семья» и социальном контракте по поиску работы;
  • консультация специалистов службы занятости о мерах поддержки для граждан различных категорий;
  • консультация специалистов социальной защиты населения, центра развития предпринимательства и юридического бюро;
  • презентации учебных заведений высшего и среднего профессионального образования;
  • банк вакансий Чердаклинского,Заволжского,Старомайнского районов, г. Димитровграда, данные о работе вахтовым методом.

Для категории граждан, находящихся в поиске работы, состоится встреча с работодателями: ООО «Пальмира», ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области, АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»,Филиал ПАО «Ил»-Авиастар, Военный комиссариат, Пункт отбора на военную службу по контракту г. Ульяновск, ООО «ППФ Страхование жизни»,АО «ФМ Ложистик Восток»,АО «Почта России»,МО МВД РФ «Чердаклинский»,МРЭС-3 АО «Ульяновская сетевая компания»,АО «Ульяновская сетевая компания»,АО «Ульяновский патронный завод»,ПАО МТС Центр клиентского сервиса г. Ульяновск.

В ходе встречи граждане могут ознакомиться с открытыми вакансиями, задать интересующие вопросы специалистам кадровых служб, заполнить анкеты и пройти собеседования. Граждане, испытывающие сложности с трудоустройством, могут получить профильные консультации карьерного специалиста службы занятости по вопросам составления резюме, самопрезентации, возможности переобучения и построения дальнейшей карьеры. Учебные заведения высшего и среднего профессионального образования выступят и продемонстрируют видеоролики для учащихся 8-11 классов школ района, а учащиеся смогут задать интересующие их вопросы.

Время проведения: с 10.00 до 12.00

Место проведения: помещение Дома культуры по адресу: р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. 2.

Приглашаем на мероприятие!