С начала 2023 года 20 новых вышек сотовой связи установили в районах Ульяновской области.

Сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G/LTE стали доступны для более 6,5 тысячи жителей благодаря реализации проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика».

Новые базовые станции появились в малых населённых пунктах в Инзенском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Старомайнском, Цильнинском, Сенгилеевском, Чердаклинском, Ульяновском, Барышском районах и городском округе Новоульяновск. Операторами связи выступают «Ростелеком» и Tele2.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олега Ягфарова, всего по программе устранения цифрового неравенства новые вышки сотовой связи появились в 50 малых населённых пунктах Ульяновской области. Благодаря её реализации жители получили доступ к услугам сотовой связи стандарта 4G.

До конца 2023 года планируется установить ещё 25 новых базовых станций в сёлах, которые выбрали жители Ульяновской области в ходе голосования. Всего в нём участвовали более 8,2 тысячи человек.