26 апреля -День памяти чернобыльской трагедии

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!
26 апреля -День памяти чернобыльской трагедии.

Каждый день отдаляет человечество от трагичных событий весны 1986 года. Пройдут десятилетия, сменятся эпохи, но 26 апреля для всех поколений останется символом губительного воздействия радиации.

Эта дата объединяет всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Дорогой ценой досталась России победа над атомной стихией. Это событие кардинально изменило жизни целого поколения!

Мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто с честью выполнил свой гражданский и профессиональный долг. Низкий поклон и светлая память тем ликвидаторам, которых уже нет с нами. Авария на Чернобыльской АЭС навсегда останется в наших сердцах символом общей беды, и мы не должны допустить, чтобы подобное повторилось.

От всего сердца желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, мира и благополучия.

Глава администрации муниципального образования "Чердаклинский район"

Ю.С.Нестеров