Сотрудники МФЦ бесплатно распечатают фотографии для участия в акции «Бессмертный автополк».

Акция «Бессмертный полк» отменена в традиционном очном формате во всех регионах России. Однако, в Ульяновской области пройдёт памятная акция «Бессмертный автополк». Для участия необходимо разместить портреты героев на окнах авто. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств примут участие в праздновании Дня Победы.

Управление ГИБДД не будет взымать штрафы с автовладельцев и сотрудников организаций, разместивших портреты. А специалисты центров «Мои Документы» бесплатно распечатают ульяновцам фотографии для участия в акции «Бессмертный автополк». Для этого жителям региона необходимо принести в учреждение один или несколько снимков ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, партизанов, пионеров-героев или погибших родственников в ходе специальной военной операции.

Сотрудники центров отсканируют фотографии и сделают черно-белый макет, который затем на месте распечатают. На макете будет фамилия, имя и отчество, дата рождения и смерти героя. Размер фото – лист формата А4. Также можно самостоятельно оформить фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru.

Напомним, сейчас жители региона могут обратиться в МФЦ, чтобы увековечить память своих близких – участниках Великой Отечественной войны. Для этого нужно собрать данные о родственниках и принести документы в любой центр «Мои Документы». Электронные копии документов попадут в исторический депозитарий «Лица Победы».