Юные инспекторы движения поддержали общественную акцию «Притормози – дорогу уступи!»

Сотрудники Отделения ГИБДД  и юные инспекторы движения призвали водителей быть более внимательными на дорогах региона.
Юные инспекторы движения поддержали общественную акцию  «Притормози – дорогу уступи!».

В рамках I этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения и представителем общественного совета МВД России "Чердаклинский'' провели профилактическую акцию «Притормози – дорогу уступи!».

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения напомнили водителям о том, что ребенок не так заметен как взрослый человек, поэтому водителям особенно необходимо быть внимательными при парковке, начале движения, при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

В завершение профилактической акции водители получили памятки по Правилам дорожного движения, а их юные пассажиры световозвращающие брелоки.