Особый противопожарный режим

Согласно постановлению регионального правительства, в области введён особый противопожарный режим до 10 мая.
Особый противопожарный режим.

В этот период запрещается посещение лесов, выжигание сухой травянистой растительности на землях населённых пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

За нарушение противопожарного режима штрафные санкции для граждан составляют до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – до 60 тысяч, для предпринимателей – до 80 тысяч, для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.

Если из-за сжигания травы сгорит какое-либо имущество, могут возбудить уголовное дело.