Расширен перечень детских товаров, облагаемых НДС по сниженной ставке 10%

Расширен перечень детских товаров, облагаемых НДС по сниженной ставке 10%.

Расширен перечень детских товаров, облагаемых НДС по сниженной ставке 10%

????В список добавлены товары отечественного производства: деревянные манежи и кровати из целого ряда материалов, включая тростник, лозу или бамбук.

Постановление, подписанное Михаилом Мишустиным, направлено на реализацию плана мероприятий по развитию индустрии детских товаров, утвержденного правительством в 2020 году.

Его главная цель – повысить качество, безопасность и доступность товаров для детей, увеличить долю отечественной продукции на российском рынке.