Алексей Русских предложил ввести новую должность в сфере защиты прав педагогов

Алексей Русских предложил ввести новую должность в сфере защиты прав педагогов.

Этот вопрос обсудили на штабе по развитию региона.

– Мне продолжают поступать сообщения от учительского сообщества по разным темам – от зарплат до оказания правовой помощи. Учитель должен быть надежно защищен в своей профессиональной деятельности. На федеральном уровне готовят изменения в закон об образовании в части защиты прав педагогов. На региональном уровне должны предусмотреть свои меры защиты прав учителей. Возможно, с введением отдельной должности. Поручаю Минпросвещения совместно с государственно-правовым управлением дать предложения до конца месяца, - отметил глава региона.