Профилактическом мероприятии «Автокресло - детям!»

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
Профилактическом мероприятии «Автокресло - детям!».

Отделение ГИБДД "Чердаклинский'' информирует граждан о предстоящем профилактическом мероприятии «Автокресло - детям!»

Во время мероприятия дорожные полицейские вручат водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности.

Отделение ГИБДД "Чердаклинский'' напоминает, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусматривается ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3000 рублей