Ульяновцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «За безопасное цифровое детство»
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «За безопасное цифровое детство».

Победители получат возможность стажироваться в крупнейших российских ИТ-компаниях. Организаторами конкурса являются Альянс по защите детей в цифровой среде совместно с Центром глобальной ИТ-кооперации.

Лауреатами премии могут стать подростки в возрасте от 14 до 18 лет, родители, а также школьные учителя вне зависимости от предмета, представившие свои инициативы, предложения и просветительские проекты, получившие высокие оценки экспертного жюри. Состязания пройдут в трёх номинациях: «Уроки безопасности в Сети», «Взрослые и дети в Интернете», «Лучший юношеский проект». В каждой номинации будет два этапа, по итогам которых финалисты получат ценные призы от организатора, а дети – возможность стажировки в компаниях-членах Альянса.

Срок подачи заявок – до 19 апреля 2023 года. Церемония вручения премии состоится 12 мая в Москве на III Молодёжном форуме по управлению Интернетом. Зарегистрироваться на конкурс и подать работу можно по ссылке: https://cgitc.timepad.ru/event/2349993.

Для справки

Альянс по защите детей в цифровой среде создан в 2021 году при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина в качестве объединения девяти крупных технологических, цифровых и медиакомпаний, совместно развивающих безопасное интернет-пространство для детей: «Газпром-Медиа Холдинг», «Вымпел-Коммуникации», «Лаборатория Касперского», «Мегафон», VK (бывшая «Мэйл.Ру Груп»), «МТС», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс».