Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района доказала виновность местного жителя в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Установлено, что 25 ноября 2022 года 40-летний ранее судимый за грабеж Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленина в поселке Октябрьский, оттолкнул участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Чердаклинский» входной дверью, после чего вооружился ножом и, замахнувшись им на находившегося в форменном обмундировании сотрудника полиции, высказал в его адрес словесную угрозу.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Ч. к 2,5 годам колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова