Автор: Старший помощник прокурора ...
По требованию прокуратуры Чердаклинского района полностью погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом коммерческой организации
По требованию прокуратуры Чердаклинского района полностью погашена задолженность по заработной плате.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.
Установлено, что у общества с ограниченной ответственностью «Уайт Продакт» имелась задолженность по заработной плате за февраль-март 2023 года перед 8 работниками в размере более 750 тысяч рублей.
Прокурор внес генеральному директору коммерческой организации представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).
В результате реализации комплекса мер прокурорского реагирования причитавшиеся работникам денежные средства выплачены в полном объеме.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова