В детском саду проведена викторина «Путешествие в страну финансов»,

В  детском саду проведена викторина «Путешествие в страну финансов»,.

В Чердаклинском детском саду №1 «Радуга» была проведена викторина «Путешествие в страну финансов», в которой участвовали воспитанники группы «Ромашка»

Целью данной викторины было закрепить экономические знания детей в игровой занимательной форме. В ходе викторины дошкольники показывали предметы, необходимые людям разных профессий, угадывали сказки с экономической составляющей и "денежные" пословицы, зашифрованные в картинках, а также называли товары и услуги, предоставляемые профессионалами своего дела.

Итогом викторины стало рассматривание  монет для выявления отличий между советскими и современными деньгами.

Раннее экономическое воспитание позволяет формировать в детях эмоционально-положительное отношение и интерес к деятельности экономического характера.