Лопасти для ветрогенераторов госкорпорации «Росатом» будут делать в Ульяновской области.

Этот проект Глава региона Алексей Русских обсудил с гендиректором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым и руководителем  компании «Юматекс» Александром Тюниным на площадке форума «Композиты без границ». Инвестором выступит компания «Юматекс», которая инвестирует в экономику области более 2 млрд рублей. Благодаря проекту, стартующему в этом году, планируется создать порядка 350 рабочих мест, где будут трудиться наши профессионалы в отрасли композитного производства.

«Сейчас мы делаем ставку на российских партнеров и инвесторов из дружественных стран. Для них строим новые производственные корпуса. Более 40 тысяч кв метров готовых площадей планируем сдавать в аренду. Это поможет быстрее насытить экономику региона новыми промышленными производствами, создать дополнительные рабочие места для жителей и пополнить бюджет области», – отметил Алексей Русских.