Ульяновские родители могут записать ребёнка в школу на портале Госуслуг

Приём заявлений начнётся в 1 апреля.
Ульяновские родители могут записать ребёнка в школу на портале Госуслуг.

Подготовить документ можно заранее, а отправить – в первый день приёмной кампании. Черновик заявления сохранится в личном кабинете на портале Госуслуг. Услуга доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1.

«Использование портала Госуслуг позволяет экономить время при подаче документов, поскольку заявления можно отправить с любого компьютера или телефона, подключенного к интернету. Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» гражданам становятся доступны всё больше государственных услуг в электронном виде», – говорит директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Для подачи документов в электронной форме родители должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись. Заявление для записи в первый класс можно подать с 1 апреля до 30 июня – в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот. С 6 июля до 5 сентября – в любую другую школу. Приём заявлений в первый класс в конкретную школу может начаться раньше 1 апреля по решению её руководства.