Профилактическое мероприятие "Юный пешеход"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории обслуживания МВД России «Чердаклинский» вчера было  проведено профилактическое мероприятие "Юный пешеход".
Профилактическое мероприятие "Юный пешеход".

Организаторы  мероприятия провели среди водителей и пешеходов профилактические беседы о необходимости соблюдения требований ПДД.

Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.