Автор: Старший помощник прокурора ...
Внесены изменения в Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831.
Все образовательные организации обязаны размещать информацию об организации питания на официальном сайте в сети «Интернет».

С 01.09.2022 любой желающий родитель путем выхода на официальный сайт образовательной организации сможет получить информацию об условиях питания своего ребенка, ознакомиться с меню ежедневного горячего питания, узнать о наличии диетического меню в образовательной организации, ознакомиться с поставщиками пищевой продукции, с изготовителями.
Кроме того, родители смогут вносить свои предложения и задавать интересующие вопросы по теме.
Указанная информация должна содержаться в подразделе «Организация питания в образовательной организации».

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова