Успешные экзамены для родителей

17 марта в Чердаклинской школе №1 прошла всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в которой родители выпускников получили возможность пройти всю процедуру единого государственного экзамена.
Успешные экзамены для родителей.

Родители проверили свои знания по русскому языку – одному из обязательных предметов ЕГЭ.

Организаторы соблюдали абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в специально отведенном месте. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт и черную гелевую ручку. Как и дети, участники акции прошли регистрацию и сканирование металлоискателями. На «экзамен» по русскому языку был отведен 1 час. Это сокращенный вариант работы, который позволил родителям познакомиться с заданиями разных типов.

О своих ощущениях с нами поделилась Глава администрации "Богдашкинское сельское поселение" и мама будущего выпускника, Лариса Андреева: "Решила принять участие. Отрадно, что встретила на мероприятии маму выпускника Богдашкинский школы и других знакомых. Акция показалась интересной и востребованной. Процесс был максимально приближен к реальности. Я смогла познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ. Получилось прочувствовать эмоциональное состояние ребенка при сдаче ЕГЭ - это, конечно, волнительно, но при хорошей подготовке сдать экзамен вполне можно.
Всем, кто готовится к сдаче ЕГЭ, желаю прочных уверенных знаний и как можно меньше волнений! Отличных результатов!".