Цель национального проекта - увеличить к 2024 году число граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.
В Ульяновской области стартовала тематическая неделя в рамках национального проекта «Культура».

В рамках проекта на территории района будут проводиться различные мероприятия, например:
????Участие библиотечных работников в областном совещании,
????Спектакль Земского театра «Весенний переполох»,
????Концерт творческого коллектива – ансамбля «Айкаво» и многое другое.

В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта:
????«Культурная среда»,
????«Творческие люди»