ГИБДД информирует

Сотрудники Отделения ГИБДД «Чердаклинский» ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку детей.
ГИБДД информирует.

Данные мероприятия проводятся в утренние часы и вечерние, когда родители подвозят  и забирают детей.

Родителям разъясняются группы детских автокресел. Как показывает статистика, именно эта категория детей чаще всего получает травмы в дорожных авариях.

Также подчёркивалось, что никакие пассивные средства защиты не способны обезопасить ребенка во время поездки, если водители, в автомобиле которых находятся дети, допускают грубые нарушения Правил дорожного движения.