В Чердаклинском районе открылся первый центр общения старшего поколения

Сегодня на базе клиентской службы Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Ульяновской области открылся первый в регионе Центр общения старшего поколения.
В Чердаклинском районе открылся первый центр общения  старшего поколения.

Центр общения старшего поколения – это пространство для получения новых знаний, обмена опытом, творчества и дружеского общения, созданное специально для граждан «серебряного возраста».

☑«Социальный фонд изначально создавал офисы приема граждан и страхователей максимально клиентоцентричными, комфортными для посещения, но открытие Центра общения сделает здание Социального фонда по-настоящему уютным и гостеприимным: уже сейчас здесь можно воспользоваться компьютером с выходом в Интернет, посмотреть телевизор или почитать книжку, а совсем скоро в Центре появится расписание интересных и полезных занятий. Мы очень надеемся, что каждый посетитель Центра общения старшего поколения будет чувствовать себя в этих стенах как дома»,- отметил в приветственном слове заместитель управляющего Отделением социального Фонда России по Ульяновской области Владислав Кузнецов.

Центр общения старшего поколения откроет пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Для этого Отделение СФР по Ульяновской области вместе с партнерами проекта – администрацией муниципального образования, общественными объединениями, спортивными и медицинскими организациями – будут проводить различные образовательные, досуговые и спортивные мероприятия.

Уже в первый день работы Центра на его территории открылась картинная галерея, организованная при поддержке Рериховского центра духовной культуры, и выставка работ ульяновского художника-любителя Александра Чаплыгина.

На торжественном открытии также было подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере повышения финансовой грамотности населения между Отделением СФР по Ульяновской области, Министерством финансов Ульяновской области, региональным отделением Союза пенсионеров России и районной администрацией.

«Сегодня знаменательное событие. В нашем центре «Огонёк» мы будем изучать финансовую грамотность, будут работать клубы по интересам, такие как рукоделие, садоводство, цветоводство, клуб здорового образа жизни. Мы ждём всех к нам на «огонёк» - отметила Валентина Изюкова, руководитель Центра общения старшего поколения «Огонёк».