Глава регионального Минсельхоза Михаил Семёнкин рассказал о ситуации в агропромышленном комплексе, сложившейся в связи с паводком.

«Сотрудниками регионального Минсельхоза совместно с управлениями сельского хозяйства муниципальных образований проводится мониторинг ситуации в агропромышленном комплексе региона. Ежедневно отслеживается и ситуация по доставке продуктов питания в районы. Что касается ущерба сельхозпредприятиям — в девяти районах зафиксировано подтопление 210 личных подсобных хозяйств населения, нанесен ущерб фермерским хозяйствам» — рассказал Михаил Семенкин.

После снижения уровня воды будет проведено подомовое обследование с участием ветеринарной службы и фиксация гибели сельхозживотных, расчёт ущерба. Вопрос его возмещения рассмотрит областная комиссии по чрезвычайным ситуациям.