Осторожно, тонкий лёд

В разновозрастной группе «Ромашка» провели беседу «Осторожно, тонкий лед» с целью формирования представлений о правилах безопасного поведения на воде и льду весной, об опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов.
Осторожно, тонкий лёд.

В ходе обсуждения проблемных ситуаций ребята усвоили правила поведения при попадании человека под лёд, повторили номера телефонов служб экстренного реагирования. Дошкольники сделали вывод, что тонкий лёд таит в себе опасность, и  выходить на него нельзя.

Проведенные мероприятия воспитывают у дошкольников бережное отношение к жизни и  здоровью.