Сбереги дерево - сдай макулатуру

В Чердаклах прошёл сбор макулатуры.
Сбереги дерево - сдай макулатуру.

«Сбережем вместе»

В Чердаклах прошёл сбор макулатуры.

На переработку отправилось около 4000 кг макулатуры, которую собрал Чердаклинский детский сад «Рябинка», школа №1 и Чердаклинская школа №2.

В чем же польза проведения таких мероприятий?
Деревья в большей степени сохраняются.
Вторичное сырье позволяет получать новую продукцию для последующего использования.
И, конечно же, сбор макулатуры - шаг к финансовой стабильности: бумага взамен на деньги! Вырученные средства от сдачи вторсырья на переработку направлены на приобретение энергосберегающего оборудования для использования в образовательных учреждениях нашего района.

Напоминаем, что благодаря национальному проекту "Экология" в нашем районе проводят не только мероприятия по сдаче макулатуры, но и улучшают экологическое состояние залива, ликвидируют свалки.