День православной книги в Бряндинской школе

14 марта в Бряндинской школе состоялся День православной книги. Почетными гостями на празднике пребывали Преосвященный Диодор, епископ Мелекесской и Чердаклинский, протоиерей Олег Беляев, настоятель храма сщмч. Александра Бряндинского, благочинный Чердаклинского округа.
День православной книги в Бряндинской школе.

Владыка Диодор поздравил кадет с праздником и подарил школьной библиотеке книги.

Ребята с учителями подготовили спектакль по рассказу известного писателя Льва Толстого "Котенок", а так же порадовали литературно-музыкальной композицией и рассказали о создателях Славянской азбуки Кирилле и Мефодии, о первых книгах, об указах Ивана Грозного и первопечатнике Иване Фёдорове.

Затем были проведены мастер-классы, где гости приняли активное участие.

#Ульяновскаяобласть #Чердаклинскийрайон