Маткапитал на образование

ОСФР по Ульяновской области получает данные по распоряжению материнским капиталом от 500 учебных учреждений
Маткапитал на образование.

Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 8 высшими и 32 средними специальными учебными заведениями.

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение ребенка, необходимо было представить в фонд копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь информацию о договоре на обучение Социальный фонд запрашиваает самостоятельно.

С каждым годом все больше семей проявляют интерес к использованию материнского капитала на обучение детей, присмотр и уход за ребенком. С начала 2023 года семьям было выделено более 3 миллионов рублей на эти цели.

Теперь средствами можно оплатить услуги индивидуальных предпринимателей по обучению и присмотру за детьми. Раньше оплатить такие услуги можно было только в том случае, если они предоставлялись юридическими лицами.