С помощью Госуслуг ульяновцы могут создать электронную почту для детей

С помощью Госуслуг ульяновцы могут создать электронную почту для детей.

Сервис поможет родителям обезопасить ребёнка от нежелательных писем.

Детская почта – это безопасный электронный адрес ребёнка на Mail.ru. В процессе создания детской учётной записи можно зарегистрировать детскую почту, не покидая Госуслуг. Она будет привязана к личному кабинету ребёнка, дополнительно подтверждать её не нужно. Для создания детской почты нужно, чтобы в профиле родителя были указаны электронная почта и телефон.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан», Олега Ягфарова, преимуществом детской почты является автоматическая блокировка спама, рекламы и нежелательного контента. Вход в почтовый ящик осуществляется только по смс, ребёнку не придётся запоминать пароль. Все письма от новых отправителей, если их ещё не добавили в «белый список», сначала попадают в папку «На проверку», которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребёнок.

Сервис доступен для родителей детей младше 14 лет. Родители и дети могут пользоваться ей на компьютере и в мобильном приложении Mail.ru.