Инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками

Инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками.

Подлёдная рыбалка — любимое занятие многих ульяновцев. Для предотвращения несчастных случаев на зимних водоемах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лёд.
Инспекторы осматривают состояние льда, делают замеры его толщины.

В ходе рейда сотрудники МЧС обратили внимание любителей подледной рыбалки на образовавшиеся торосы, нахождение возле которых опасно для жизни: «Торос — это ледяные глыбы, которые образовались на поверхности реки под действием резкого перепада температуры, подводных течений и сильных ветров, — предупреждает старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Баранёнков. Прогулки по ним крайне опасны!»

Убедительная просьба к родителям: никогда не позволяйте детям гулять возле водоемов, даже если вы уверены в прочности ледового покрытия, не отпускайте детей на рыбалку, катание на лыжах и коньках без присмотра.