Будь заметным на дороге!

Будь заметным на дороге!.
Сотрудники Госавтоинспекции  напомнили юным пешеходам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток
В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения в преддверии школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями семейных объединений, представителями общественности вблизи образовательных организаций района провели мероприятие «Будь заметным на дороге!».
В ходе мониторинга организаторы мероприятия провели профилактические беседы с детьми о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде, сумках и рюкзаках.
Полицейские во время беседы рассказали детям и их родителям о том, что в сумерках  на дороге почти не заметен. Проводимый мониторинг показал, что у большинства школьников и воспитанников детских садов имеются световозвращающие элементы.