Сохраним планету вместе

Сохраним планету вместе .
Уважаемые жители и гости  Чердаклинского  района!
Информируем вас  о недопустимости загрязнения территории  складированием бытовых и строительных отходов в непредусмотренных для этого местах, как на территории населенных пунктов, так и за их пределами.
Очень важно, чтобы каждый из нас осознавал тот факт, что безответственное отношение к отходам производства и потребления наносит значительный ущерб окружающей среде и приводит к серьезным рискам санитарно-гигиенического характера.
Сбор отходов осуществляется в контейнеры, из которых региональный оператор обеспечивает транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных.
Сбор жидких бытовых отходов на территории р.п. Чердаклы осуществляется ассенизаторской техникой на договорной основе и вывозится в канализационную систему, расположенную в п. Мирный для дальнейшего перекачивания на очистные сооружения.
Убедительно просим соблюдать  правила в сфере обращениями с отходами.
Сохраним планету вместе