Автор: Старший помощник прокурора ...
Благодаря вмешательству прокуратуры Чердаклинского района перед ресурсоснабжающими организациями погашены долги за поставку электроэнергии и природного газа на сумму более 1,1 млн рублей.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающими организациями договорных обязательств на поставку электроэнергии                      и природного газа, МУП «Чердаклыэнерго», МУП ЖКХ «Белоярское»                    и МУП ЖКХ «Быт-Сервис» соответствующую оплату производили не в полном объеме.
Прокурор района внес руководителям названных предприятий представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства задолженность                             за поставленные коммунальные ресурсы погашена на сумму более 1,1 млн рублей.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова