Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов

Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов.
Отделение ГИБДД «Чердаклинский» напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения.
В прошедшем 2022 году сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области вынесено 1769848 постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 1 миллиард 430 миллионов 940 тысяч рублей.
В отношении лиц, не уплативших назначенный штраф в установленный законом срок, составлено 17207 протоколов об административных правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ.
В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ срок добровольной уплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, составляет 60 дней, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.