Помните о мерах безопасного поведения на водоемах в зимний период

Помните о мерах безопасного поведения на водоемах в зимний период.
В настоящее время в группу риска входят любители зимней рыбалки, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть, и сохранят жизнь:
????При выходе на лёд нужно обязательно оставить информацию о себе родственникам или знакомым, уточнить прогноз погоды.
????Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости;
 ????Необходимо иметь с собой средства спасения!
????Исключите употребление спиртных напитков, алкоголь притупляет внимание и реакцию, в состоянии опьянения невозможно адекватно оценить ситуацию и степень ее опасности.
????Возвращаться с рыбалки нужно тем же маршрутом - это должно избавить вас от неожиданных сюрпризов.

Убедительная просьба к родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра