В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Образование»

В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Образование».
Напомним, что в состав нацпроекта «Образование» входят федеральные проекты «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», реализация которых находится на контроле Президента РФ Владимира Путина.
Национальный проект «Образование» направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей»