Автор: Старший помощник прокурора ...
По требованию прокуратуры Чердаклинского района проведена очистка крыши муниципального учреждения культуры от наледи.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в зимний период.
Установлено, что руководство Дома Культуры в поселке Чердаклы не принимало мер к своевременной уборке с крыши здания наледи и устранению свисавших с карниза сосулек.
Прокурор внес директору данного муниципального учреждения представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях (нарушение установленных правилами благоустройства требований по содержанию зданий).
В результате прокурорского вмешательства крыша данного социально важного объекта очищена от наледи и сосулек.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова