Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района доказала виновность жителя поселка Октябрьский в покушении на убийство знакомого.

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Установлено, что 7 сентября 2022 года возле одного из зданий по улице гвардии старшего лейтенанта Владислава Луконина в поселке Октябрьский 41-летний Е. в ходе спонтанного конфликта нанес знакомому ножом удар в шею.
Благодаря сопротивлению потерпевшего и своевременно оказанной медицинской помощи его жизнь была спасена.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Е. к 6,5 годам колонии строгого режима.
В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 700 тысяч рублей.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова