Житель области, совершивший 3 эпизода кражи, проведет в колонии более 2 лет

Автор: Помощник прокурора  Чердакл...
Житель области, совершивший 3 эпизода кражи, проведет в колонии более 2 лет.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области доказала виновность уроженца р.п. Базарный Сызган в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Установлено, что с 19.07.2022 по 02.08.2022 К. совершил хищения из дачного дома, строящегося дома и автомобиля, принадлежащих жителям Чердаклинского района, после чего скрылся с похищенным имуществом.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил К. к лишению свободы на срок 2 года 10 дней в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                          Д.В. Корнеев