Как улучшить свою кредитную историю?

Как улучшить свою кредитную историю?.

Банки основательно подходят к рассмотрению заявки на кредит. Они смотрят кредитную историю, оценивают кредитный рейтинг и показатель долговой нагрузки потенциального заемщика. Если что-то не понравится, в займе могут отказать. Эксперты моифинансы.рф изучили факторы, которые могут испортить кредитное реноме, и узнали, как его улучшить.

Репутация заемщика складывается из кредитной истории, т. е. списка закрытых и действующих кредитов и дат просрочек по платежам, а также кредитного рейтинга – оценки в целом за все время обращения человека в банки.

По сути, кредитная история — это документ, который не содержит никакой оценочной информации, а лишь является сухим отчетом о том, какие кредиты брал или планировал взять заемщик и как он выполнял свои обязательства.

Подробнее о том, что влияет на кредитную историю, как можно узнать свою историю, что может испортить и как улучшить кредитную историю, а также чем история отличается кредитного рейтинга читайте на портале моифинансы.рф  https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/kak-uluchshit-svoyu-kreditnuyu-istoriyu/,  а также не забывайте делиться новыми знаниями с родными и близкими.